Die bisherigen Sieger beim „St. Nikolaus“-Waldlauf auf der Erpeler Ley
         
         
Jahr Langstrecke Männer Mittelstrecke Männer Langstrecke Frauen Mittelstrecke Frauen
              
1964 Gustav Disse      
1965 Lutz Philipp H.Chr. Smolik     
1966 Lutz Philipp Werner Girke    
1967 Lutz Philipp Rolf Burscheid    
1968 Lutz Philipp Werner Girke   Ellen Tittel
1969 Lutz Philipp Hans Werner Wogatzki   Ellen Tittel
1970 Lutz Philipp Manfred Letzerich   Christa Merten
1971 Lutz Philipp Rolf Burscheid   Margaret Beachem (GB)
1972 Lutz Philipp Paul Heinz Wellmann   Joyce Smith (GB)
1973 Willy Polleunis (B) Hans-Jürgen Orthmann   Joyce Smith (GB)
1974 Detlef  Uhlemann Paul Heinz Wellmann   Joyce Smith (GB)
1975 Ray Crabb (GB) Karl Fleschen   Vera Kemper
1976 Hans-Jürgen Orthmann Karl Fleschen   Vera Kemper
1977 Hans-Jürgen Orthmann Karl Fleschen   Päivi Roppo
1978 Hans-Jürgen Orthmann Thomas Wessinghage   Ellen Wessinghage
1979 Hans-Jürgen Orthmann Michael Spöttel   Paula Fudge (GB)
1980 Hans-Jürgen Orthmann Michael Spöttel   Paula Fudge (GB)
1981 Hans-Jürgen Orthmann John Didriksson   Paula Fudge (GB)
1982 Hans-Jürgen Orthmann Willi Jöxen   Ann Ford (GB)
1983 Hans-Jürgen Orthmann Willi Jöxen   Silvia Merten
1984 Hans-Jürgen Orthmann Robert Freimark   Silvia Merten
1985 Hans-Jürgen Orthmann Daniel Gottschall   Silvia Merten
1986 Hans-Jürgen Orthmann Uwe Manns   Silvia Merten
1987 Eddi Hellebuyck (B) Martin Haury   Britta Lorch
1988 Ernst Ludwig Ralf Stewing   Susanne Ahlbach
1989 Thomas Otten Jürgen Grabs   Kerstin Streck
1990 Thomas Otten Thomas Eickmann   Birgit Lennartz
1991 Roland Emmerich Ralf Radke   Diana Kohzer
1992 Roland Emmerich Uwe Manns   Silke Klippert
1993 Winfried Sattler Jörg Gerlach   Susanne Ruster
1994 Roland Emmerich Ralf Radtke   Nora Reinerth
1995 Uwe Manns Ralf Radtke Birgit Lennartz Birgit Lennartz
1996 Olaf Sabatschus Hendrik Simon Birgit Lennartz Birgit Lennartz
1997 Matthias Kraft Uwe Manns Diana Kohzer Annette Weiss
1998 Rudolf Paulus Jan Neiser Birgit Lennartz Annette Weiss
1999 Hermann Ulrich Hermann Ulrich Birgit Lennartz Annette Weiss
2000 Jochen Kümpel Jochen Kümpel Bettina Gosing Regina Baar
2001 Marc Sülzen Carsten von Kuk Petra Maak Annette Weiss
2002 Marc Sülzen Stefan Dicty Antonia Unger Christina Unger
2003 Hermann Ulrich Hermann Ulrich Birgit Lennartz Annette Weiss
2004 Christian Ritosek Christian Ritosek Birgit Lennartz Diana Ueberschär
2005 Ilja Burkert Hermann Ulrich Britt Götte Annette Weiss
2006 Lars Haferkamp Alexander Großmann Britt Götte Annette Weiss
2007 Johannes Gatzweiler Ilja Burkert Birgit Lennartz Ursula Gatzweiler
2008 Maciel Jerzy Miereczko Hannes Patzke Ursula Gatzweiler Ursula Gatzweiler
2009 Johannes Gatzweiler     Johannes Gatzweiler     Ursula Gatzweiler Ursula Gatzweiler     
2010 Dominik Fabianowski Dominik Fabianowski Sigrid Buehler Sigrid Buehler
2011 Lars Haferkamp Maximilian Thorwirth Nina Kunz Ronja Jaeger
2012 Lars Haferkamp Thomas Spürk                  Nina Kunz Inka Homeyer
2013 Dominik Fabianowski Dominik Fabianowski Birgit Lennartz Sandra Teller
2014 Lothar Wyrwoll Lothar Wyrwoll Marlen Günther Sandra Teller
2015 Robert Schütz Niklas Kalhoff Tina Schneider Tina Schneider
2016 Oliver Kempis Jonas Hebchen Thurid Buch Sandra Teller